Калейдоскоп спортивных побед

Вартовчане привезли очередные награды со спортивных соревнований, которые состоялись в городах России и Мира.

Легкая атлетика. В Челябинске с 31 мая по 4 июня прошли чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Лилия Мендаева на дистанции 1500 метров – I место, на дистанции 800 метров – III место;

- Полина Тятюшкина в эстафете 4х100 метров – I место;

- Руслан Садыков в эстафете 4х100 метров – II место;

Тренер спортсменов – С.Ю. Кульпин.

В Нефтеюганске с 8 по 10 июня проходили региональные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в зачет Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа «Спортивные таланты Югры». Нижневартовцы показали следующие результаты:

- Анна Рыбак в четырехборье – I место, в дисциплине «Прыжки в высоту» – I место, в дисциплине «Метание мяча» – III место и на дистанции 600 метров – III место;

- Ксения Лаврентьева в четырехборье – III место, в дисциплине «Прыжки в длину» – II место и на дистанции 600 метров заняла – I место;

- Анастасия Овчинникова в дисциплине «Прыжки в длину» – I место;

- Алина Колесникова в дисциплине «Метание мяча» – II место и в дисциплине «Прыжки в высоту» – II место;

- Ирина Сырых на дистанции 600 метров – III место;

Команда города Нижневартовска заняла I общекомандное место. Тренер спортсменов – М.А. Борисов.

Тхэквондо. В городе Пловдив (Болгария) с 8 по 11 июня состоялся чемпионат Европы по тхэквондо среди лиц с ПОДА. Вартовчанин Владимир Феофанов в весовой категории до 75 кг занял I место.

Тренер – Е.В. Головихин.

Дзюдо. В Красноярске с 9 по 10 июня прошли всероссийские соревнования по дзюдо. Нижневартовская спортсменка Ильзира Кусяева заняла I место в весовой категории 52 кг.

Теннис. В Москве с 21 по 25 мая состоялся чемпионат России по теннису (спорт глухих). Вартовчанка Анастасия Гринь завоевала золотую медаль. Спортсменка вошла в топ-3 лучших теннисисток страны и получила звание мастера спорта международного класса.

Мини-футбол. В Ханты-Мансийске с 6 по 10 июня прошло первенство Югры по мини-футболу среди команд юношей до 16 лет в зачет окружной Спартакиады. Команда Нижневартовска заняла I общекомандное место.

Тренер – И.В. Петров.

Бокс. В городе Увате с 6 по 9 июня прошло первенство Уральского Федерального округа по боксу. Нижневартовский спортсмен Файзулло Рахмонов в весовой категории 91 кг занял I место.

Тренер – А.А. Смирнов.

Вольная борьба. В Стамбуле с 8 по 10 июня состоялся чемпионат Европы по вольной борьбе среди участников в возрасте до 23 лет. Вартовчанин Заурбек Сидаков в весовой категории 74 кг занял I место.

Бочча. В Евпатории с 10 по 15 июня прошел I этап Кубка России по бочче среди лиц с поражением ОДА. Нижневартовец Александр Аглиев завоевал золотую и бронзовую медаль.