Калейдоскоп спортивных побед

Нижневартовские спортсмены вновь прославили свой город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав несколько значимых наград.

Тхэквондо. 19 октября в Лондоне завершился VII чемпионат мира по паратхэквондо. Наш регион представили трое вартовчан из Центра адаптивного спорта Югры, члены сборной России по паратхэквондо Владимир Феофанов и Айшат Рамазанова (воспитанники Заслуженного тренера России Евгения Головихина). Нижневартовские тхэквондисты внесли свой вклад в успех российской команды: Айшат Рамазанова стала обладательницей серебряной медали в классе 44 среди женщин (до 58 кг), Владимир Феофанов (в том же классе) стал обладателем бронзовой медали (до 75 кг). Всего в мировых соревнованиях приняли участие 263 спортсмена из 59 стран.

Там же, в столице Великобритании, с 20 по 22 октября прошел III этап Мирового Grand-Prix по тхэквондо ВТФ, на котором Югру представил вартовчанин Максим Храмцов (олимпийская весовая категория до 80 кг). Он занял второе место, выиграв три боя.

Вольная борьба . С 19 по 21 октября в городе Чехове (Московская область) состоялось первенство России среди юношей до 16 лет. Ханты-Мансийский автономный округ - Югру представляли девять спортсменов. В финале весовой категории 50 кг нижневартовский спортсмен Данил Кривов стал серебряным призером.

Бодибилдинг и фитнес . С 19 по 23 октября в городе Астрахани состоялся 29-й открытый чемпионат и первенство России. Нижневартовский спортсмен Игорь Брюхов стал абсолютным чемпионом страны среди юниоров и завоевал золотую медаль в категории «бодибилдинг – мужчины».

Плавание . Нижневартовская спортсменка Елизавета Агапитова заняла первое место вольным стилем 100 м на первенстве Уральского федерального округа. Состязания проходили с 21 по 26 октября в городе Ревда (Свердловская область). Благодаря победе вартовчанка завоевала право участвовать в первенстве России.