Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/

Нижневартовские спортсмены вновь прославили свой город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав несколько значимых наград.

Пауэрлифтинг. 16-18 ноября в г. Вроцлав (Польша) прошел 37-ой Международный турнир «Серебряная штанга». В нем приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Вартовчане показали следующие результаты: Анастасия Кондрашина в абсолютном зачете в возрастной категории до 23 лет заняла 1 место. У Александра Белова в абсолютном зачете - 2 место и 1 место в весовой категории до 80 кг.

Художественная гимнастика. В г. Алании (Турция) 16-18 ноября проходил открытый кубок по художественной гимнастике, где спортсменка из Нижневартовска Камила Дзигоева завоевала бронзовую медаль.

Еще один турнир по художественной гимнастике «Югорские россыпи» состоялся 16-20 ноября в г. Ханты-Мансийске. В нем приняли участие спортсмены из 10 городов округа. Вартовчане в групповом зачете завоевали две золотые и бронзовую медали.

- Александра Кашина - 3 место.

Самбо. 16 ноября в г. Радужный прошел окружной турнир по самбо среди юношей 2003-2004 г.р., посвященный Всероссийскому дню самбо. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Данил Саругланов (весовая категория 35 кг) - 1 место (тренер МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» Игорь Горшков);

- Николай Чередниченко (весовая категории 71 кг) - 1 место (тренер МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» Евгений Зубцов);

- Илья Кудряшов (весовая категория 71 кг) - 2 место (тренер МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» Виктор Воробьев);

- Андрей Береснев (весовая категория 50 кг) - 3 место (тренер МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» Тимофей Соколов).

Каратэ. В Сургуте 18 ноября прошло первенство ХМАО-Югры по каратэ среди юношей в возрасте 12-13 лет. Нижневартовские спортсмены - Никита Соболев и Олег Черниенко – заняли второе и третье места соответственно.

В разделе «Ката» третье место занял Иван Щепотин. Тренирует спортсмена Сергей Муковоз (МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР»).

Баскетбол. Межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек 2001 г.р. состоялись 13-19 ноября в г. Пермь. Нижневартовские спортсменки заняли 3 общекомандное место (тренер МАУДО г. Нижневартовска «СДЮШОР по игровым видам спорта имени А.М. Беляева» Максим Чернявский).

Греко-римская борьба. 17-19 ноября в Сургуте состоялся открытый Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе. Вартовчане вернулись домой со следующими результатами:

- Шамиль Кафаров - 3 место;

- Владислав Полосухин - 3 место;

- Юсуф Инаркаев - 3 место;

- Алексей Любый - 3 место;

- Вадим Литвиненко - 2 место;

- Мухамед Балиев - 3 место.

Вольная борьба. 18-19 ноября в Нижневартовске прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Героя социалистического труда, заслуженного нефтяника А. Д. Шакшина. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: