Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/

Пауэрлифтинг. 16-18 ноября в г. Вроцлав (Польша) прошел 37-ой Международный турнир «Серебряная штанга». В нем приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Вартовчане показали следующие результаты: Анастасия Кондрашина в абсолютном зачете в возрастной категории до 23 лет заняла 1 место. У Александра Белова в абсолютном зачете - 2 место и 1 место в весовой категории до 80 кг.

Художественная гимнастика. В г. Алании (Турция) 16-18 ноября проходил открытый кубок по художественной гимнастике, где спортсменка из Нижневартовска Камила Дзигоева завоевала бронзовую медаль.

Еще один турнир по художественной гимнастике «Югорские россыпи» состоялся 16-20 ноября в г. Ханты-Мансийске. В нем приняли участие спортсмены из 10 городов округа. Вартовчане в групповом зачете завоевали две золотые и бронзовую медали.

- Александра Кашина - 3 место.

Самбо. 16 ноября в г. Радужный прошел окружной турнир по самбо среди юношей 2003-2004 г.р., посвященный Всероссийскому дню самбо. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Данил Саругланов (весовая категория 35 кг) - 1 место (тренер МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» Игорь Горшков);

- Николай Чередниченко (весовая категории 71 кг) - 1 место (тренер МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» Евгений Зубцов);

- Илья Кудряшов (весовая категория 71 кг) - 2 место (тренер МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» Виктор Воробьев);

- Андрей Береснев (весовая категория 50 кг) - 3 место (тренер МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа» Тимофей Соколов).

Каратэ. В Сургуте 18 ноября прошло первенство ХМАО-Югры по каратэ среди юношей в возрасте 12-13 лет. Нижневартовские спортсмены - Никита Соболев и Олег Черниенко – заняли второе и третье места соответственно.

В разделе «Ката» третье место занял Иван Щепотин. Тренирует спортсмена Сергей Муковоз (МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР»).

Баскетбол. Межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек 2001 г.р. состоялись 13-19 ноября в г. Пермь. Нижневартовские спортсменки заняли 3 общекомандное место (тренер МАУДО г. Нижневартовска «СДЮШОР по игровым видам спорта имени А.М. Беляева» Максим Чернявский).

Греко-римская борьба. 17-19 ноября в Сургуте состоялся открытый Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе. Вартовчане вернулись домой со следующими результатами:

- Шамиль Кафаров - 3 место;

- Владислав Полосухин - 3 место;

- Юсуф Инаркаев - 3 место;

- Алексей Любый - 3 место;

- Вадим Литвиненко - 2 место;

- Мухамед Балиев - 3 место.

Вольная борьба. 18-19 ноября в Нижневартовске прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Героя социалистического труда, заслуженного нефтяника А. Д. Шакшина. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Артур Гайнетдинов - 2 место.

Cкалолазание. В Нижневартовске 17-19 ноября прошел чемпионат ХМАО-Югры по скалолазанию.

В дисциплине «Трудность» Мария Буянова, Владислав Терлеев заняли первое место. У Дианы Гильмановой и Данила Огородникова – вторые места, у Екатерины Солдатовой и Андрея Котелкина – третьи призовые места.

В дисциплине «Скорость» Мария Буянова, Владислав Терлеев заняли первое место. Екатерина Солдатова, Тимур Ямалиев заняли второе место. Екатерина Глушкова, Иван Акимов заняли третье место.

В дисциплине «Боулдеринг» места распределились так:

- Мария Буянова, Владислав Терлеев - 1 место;

- Екатерина Глушкова, Иван Акимов – 2 место;

- Екатерина Солдатова, Данил Огородников - 3 место.

В командном зачете г. Нижневартовск стал обладателем – 1 места.

Биатлон. 20 ноября в г. Ханты-Мансийске состоялись Межрегиональные соревнования на призы «Олимпийских чемпионов Ю. Кашкарова и Е. Редькина». Нижневартовские спортсмены в дисциплине «спринтерская гонка» показали следующие результаты:

- Максим Сергеев - 1 место;

- Алексей Вагин - 3 место.

Управление по физической культуре и спорту администрации г.Нижневартовска

Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/ - Администрация г. Нижневартовск Нижневартовские спортсмены вновь прославили свой город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав несколько значимых наград.
28.11.2017
Семенов: спортивные турниры – мощный драйвер экономики округа - Единая Россия Сегодня Югра принимает Открытый Всероссийский юношеский турнир по боксу имени Олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского, который включен в календарь Федерации бокса России На спортивном форуме ожидают много именитых гостей,
17.11.2017

Объединяет праздник спортсменов самых разных - Минспорт 23 июня отмечается Международный Олимпийский день. В этот день по всему миру проводятся различные спортивные соревнования в честь возрождения олимпийских традиций на планете, в которых участвуют все желающие.
23.06.2018
Click to preview image - Администрация Октябрьского района 16 - 17 июня на базе Детского эколого-этнического центра «Нюрмат» (сп. Шеркалы), расположенного на реке Шеркалка, проводились районные соревнования по национальным видам спорта «День Обласа».
23.06.2018
На перекрестке проспекта Пролетарского и улицы Университетской в Сургуте «Лада-Гранта» протаранила пешеходов // ФОТО - ТРК Сургутинтерновости Водитель и пассажирка автомобиля в тяжелом состоянии доставлены в травматологическую больницу Страшное ДТП произошло на перекрестке проспект Пролетарский – улица Университетская около 19.40 21 июня.
22.06.2018 ТРК Сургутинтерновости
Об ответственности за жизни детей говорят постоянно. О том, как вести себя на дорогах и почему нельзя разговаривать с незнакомцами, к чему может привести неаккуратное обращение с огнём или электроприборами.
17.06.2018 Вестник
Как рассказали «Сургутской трибуне» в следственном комитете, ЧП случилось в апреле.
14.06.2018 газета Сургутская Трибуна
«Курэш», «Полюса», музыка и обласы // ПРОГРАММА - ИА СИА-Пресс Читать: Сабантуй Музыка из знаменитых мультфильмов! Фестиваль молодежи – «Яркие ночи на белом» Гонки на обласах Сабантуй На площади СурГУ 23 июня в 11:00 начинается празднование «Сабантуя».
23.06.2018 ИА СИА-Пресс
DSC05332 - Этнографический музей Торум Маа На территории экспозиции под открытым небом музея «Торум Маа» у скульптурной композиции мансийскому поэту Ювану Шесталову 22 июня 2018 года прозвучали его произведения.
23.06.2018 Этнографический музей Торум Маа
15 июня коллектив поселковой библиотеки г.п. Федоровского (где базируется одна из киноустановок района) совместно с Центром киновидеотехнического обслуживания Сургутского района провели мастер-класс по созданию мультфильмов.
20.06.2018 Вестник
23.06.2018 Минспорт
23.06.2018 Администрация Октябрьского района
20 июня на территории гостиничного комплекса Курганского училища олимпийского резерва в Щучанском районе стартовал один из самых массовых молодёжных форумов Уральского федерального округа «УТРО».