Калейдоскоп спортивных побед /ФОТО/

Нижневартовские спортсмены вновь прославили свой город на международном, общероссийском и региональном уровнях, завоевав несколько значимых наград.

УШУ. С 8 по 11 ноября в городе Эмайшань (КНР) состоялся Чемпионат мира по УШУ. По итогам соревнований спортсмены из Нижневартовска показали следующие результаты:

- Алексей Назинкин - две золотые медали;

- Олег Хандешин - одна серебряная и две золотые медали;

- Андрей Морковкин - одна серебряная и две золотые медали;

- Радик Зарипов - две золотые медали.

Тренеры спортсменов: Креймер И.А., Клименко А.Г. (МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР»).

БОКС. В городе Гуанчжоу (Китай) с 1 по 6 ноября состоялись Российско-Китайские молодежные игры 2017 года. Делегация России на играх была представлена 108 спортсменами в возрасте от 13 до 17 лет и 40 тренерами. Сборная страны победила в общекомандном зачете, одержав победу в соревнованиях не только по греко-римской борьбе, но и волейболу (девушки), водному поло (девушки), вольной борьбе (юноши), художественной гимнастике. В боксе нижневартвоский спортсмен Эдгар Цамбов завоевал золото в весовой категории до 75 кг.

КИКБОКСИНГ. На Чемпионате мира по кикбоксингу, который проходил с 6 по 11 ноября в городе Будапеште (Венгрия), нижневартовская спортсменка Валентина Филатова удостоена золотую медаль. Тренер - Куштанов Р.Р. (МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР»).

ПАУЭРЛИФТИНГ. С 10 по 12 ноября состоялись чемпионат и первенство ХМАО-Югры по пауэрлифтингу (троеборье). Спортсмены из Нижневартовска показали следующие результаты:

- Вячеслав Самойлов занял первое место (весовая категория 120 кг.);

- Вячеслав Казак занял первое место (весовая категория 83 кг.);

- Андрей Коновалов занял второе место (весовая категория 105 кг.);

- Яна Показаньева заняла первое место (весовая категория 84 кг.);

- Алина Гарипова заняла первое место (весовая категория 63 кг.);

- Александр Степаненко занял второе место (весовая категория до 59 кг.).

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. С 10 по 12 ноября в городе Лангепасе прошло первенство ХМАО-Югры по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 г.р. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- Шалбуз Куджаев занял первое место (весовая категория 38 кг.);

- Джамал Вагабов занял третье место (весовая категория 59 кг., тренер МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» Магамедов Н. Б.);

- Сергей Иванов занял второе место (весовая категория 66 кг.);

- Зульфикарбек Махмудбеков занял третье место (весовая категория 38 кг.);

- Руслан Нуруллин занял второе место (весовая категория 29 кг.);

- Юсуп Инаркаев занял второе место (весовая категория 35 кг., тренер МАУДО г. Нижневартовска «СДЮСШОР» Халитов Вадим Ринатович).

ПЛАВАНИЕ. С 10 по 12 ноября в городе Нефтеюганске прошли чемпионат и первенство ХМАО-Югры в зачет Сурдспартакиады по плаванию. Вартовчане показали следующие результаты:

- Снежана Олейникова - две бронзовые медали;

- Михаил Проваренко - серебряная медаль;

- Азамат Кайипбеков - серебренная медаль;

- Валерия Миронова - серебренная и бронзовая медали.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В городе Нефтеюганске с 10 по 13 ноября прошло первенство ХМАО-Югры по легкой атлетике в помещении (III этап кубка округа) среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 гг.р. Спортсмены из города Нижневартовска завоевали 15 золотых, 12 серебряных, 8 бронзовых медалей, а также первое общекомандное место.

ПАУЭРЛИФТИНГ. В городе Сочи завершился Кубок России по пауэрлифтингу спорта граждан с поражением опорно-двигательного аппарата. Нижневарвтоские спортсмены показали следующие результаты:

- Анастасия Георгица – третье место;

- Егор Бабешко - второе место;

- Анастасия Кондрашина - первое место;

- Александр Белов – первое место.

В эти же сроки в городе Сочи прошел чемпионат России по жиму лежа (спорт среди слепых граждан), на котором вартовчанин Азат Фаррахов занял первое место

Тренер спортсменов - Гайфетдинова М. В. (МАУ г. Нижневартовска «Спортивная школа»).

Управление по физической культуре и спорту администрации г.Нижневартовска

Обзор спортивных событий автономного округа с 6 по 12 ноября. В Ханты-Мансийске неделя спорта начнется с  Международного турнира по следж-хоккею среди клубных команд «Кубок Югры» .
Герои СВО – герои и в спорте - БИЦ Квадрат В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени" Участники соперничали в разных видах спорта,