Феерический финал

Второй чемпионат Нижневартовской мини-футбольной лиги ушел в историю. Финальным аккордом турнира стал феерический матч, в котором в споре за золотые медали сошлись «Самотлор» и «Самотлорнефтегаз».
Обе команды пришли к последнему туру без поражений, но нефтяников устраивала только победа. «Самотлор» завершил в свою пользу двенадцать матчей, а «Самотлорнефтегаз» одержал одиннадцать побед и разошелся миром с излучинской «Курамой-77» — прошлогодним чемпионом НМФЛ.
Трибуны спорткомплекса «Триумф» не смогли вместить всех любителей мини-футбола, пожелавших увидеть финальную развязку. Кто успел, занял места на скамейках и стульях за воротами, а многим все равно пришлось смотреть игру стоя.
Груз ответственности за результат давил на обе команды. Футболисты старались особо не рисковать, и первый гол заставил себя ждать. «Размочить» счет удалось «Самотлору». На 15-й минуте Игорь Пумполев воспользовался ошибкой соперников, выскочил один на один с голкипером «Самотлорнефтегаза» и неотразимо пробил.

В начале второго тайма футболисты «Самотлора» упрочили перевес, четко разыграв штрафной. Вячеслав Богатов отдал пас, а Руслан Крец «выстрелил» точно в угол – 2:0. Кое-кому показалось, что песенка нефтяников спета, но не тут-то было! Последние десять минут получились просто фантастическими. Денис Поляков после флангового прострела сократил отставание. А вскоре игрок «Самотлора» Иван Филиппов рукой остановил мяч, летящий в ворота. Пенальти бил Тимур Латыпов, но Александр Тугутов отразил его мощный удар. Латыпов реабилитировался спустя полторы минуты – 2:2. Возрождение интриги болельщики, которых у «Самотлорнефтегаза» оказалось значительно больше, встретили бурей оваций. Однако лидер чемпионата НМФЛ вновь вышел вперед. После розыгрыша углового мяч «поцеловал» обе штанги и отскочил к Юрию Зелинскому – 3:2. Еще раз восстановить паритет нефтяники смогли за 57 секунд до финальной сирены. «Самотлор» заработал шестой фол, а Роман Денисов с 10-метровой отметки пробил сильно и точно. В оставшееся время обе команды пытались склонить чашу весов в свою пользу, трибуны гнали футболистов вперед, но счет не изменился – 3:3.
Новым чемпионом НМФЛ стал «Самотлор». Серебряные медали достались «Самотлорнефтегазу», а бронзовые – «Лангепасу».