Нижневартовск

Даже проигрывая, мы всё равно продолжаем бороться

В Кемерово завершился 7 этап чемпионата Молодежной волейбольной лиги.

Нижневартовский «Университет» первый матч провел против новосибирского «Локомотива-ЦИВС». В первом сете «Университет» по сути никакого волейбола не показал, и даже замены Эдуарда Мермана не помогли – 25:10.
Во второй партии нижневартовцы поменяли связующего игрока, и дела у них пошли чуть лучше. Практически до середины партии они вели в счете, но потом «Локомотив-ЦИВС» вернул себе инициативу и довел дело до победы – 25:20.
В третьей партии команда Эдуарда Мермана периодически предпринимала попытки броситься в погоню, но собственные ошибки на подаче не дали нижневартовцам шансов на равную борьбу в концовке. 25:18 и 3:0 — убедительная победа команды Андрея Петрова.
Во второй день соревнований «Университету» противостояли хозяева площадки – кемеровский «Кузбасс-2». Хозяева в трех сетах уверенно победили.
Повторная встреча с новосибирцами стала, пожалуй, лучшей из проведенных нижневартовскими студентами на турнире.
Певую партию «Университет» откровенно провалил: 2:10, 10:21, 16:25.
Во втором отрезке игры ситуация начала развиваться с точностью до наоборот. Игроки «Локомотива-ЦИВС» допустили массу собственных ошибок, а «Университет» заиграл хорошо, прибавил в атаке и взял верх – 25:19.
В третьей партии удачливее были новосибирцы -23:25.
В четвертой партии «Университет» снова сделал рывок, и вопрос о победителе матча решался уже на тай-брейке.
В начале пятой партии со счетом 6:1 повели вартовчане. Затем игроки новосибирской команды успокоились и начали сокращать отставание. Вартовчане до счета 12:10 удерживали свое преимущество, но затем дрогнули и на подаче Подколзина позволили новосибирцам сравнять счет–13:13. И в самый неподходящий момент две ошибки кряду допустил Поломошин, что означало поражение «Университета» — 13:15.
В последней игре 7 тура 1 этапа чемпионата Молодежной лиги соперниками нижневартовских студентов вновь были кемеровчане.
3:0 – чистая победа кемеровской молодежной команды позволила им закончить домашний тур со 100%-ным результатом. 4 игры — 4 победы.
Свою оценку игре «Университета» дал главный тренер нижневартовской молодежной команды Эдуард Мерман:
— Глобальных итогов подводить не могу, так как я с командой работаю с 4 января. Если говорить о туре, то видно, что нам тяжело играть без второй передачи. Единственный положительный момент на этом туре — это то, что, даже проигрывая в пух и прах, мы все равно продолжаем бороться и играть. На этом и будем в дальнейшем растить характер. Мы играли с командами первой шестерки. Видно, что мы слабее физически, технически и тактически. Но эти три компонента восполнимы. Главное, показывать такое же желание и использовать свои возможности.
Напомним, что в Новосибирске и Москве в марте пройдут два тура «Финала за 1-6 места», в которых будет решаться судьба той шестерки команд, которая стала лучшей по итогам 26 игр предварительного этапа.

Андрей Шарко.

Молодежь Нефтеюганска пропагандирует здоровый образ жизни - РИЦ ЮграНакануне в Нефтеюганске прошёл городской флеш-моб «Здоровое поколение» по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи.
30.03.2017 РИЦ Югра
Как в Сургуте дошколята детсада «Мишутка» добиваются заветного значка ГТО - ИД Новости ЮгрыВ Сургуте воспитанники детских садов в этом году впервые приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
30.03.2017 ИД Новости Югры
Команда "Югра" 2005 г.р., под руководством тренеров Ивана Лессера, Олега Таубера и Олега Снеговского,
30.03.2017 ХК Югра
Флагман хоккея ХМАО – клуб «Югра» – отметил десятилетие - ТРК СургутинтерновостиНа празднике спорта побывали больше пяти тысяч жителей региона Зрители стали свидетелями поединка лучших игроков в истории клуба, которым противостояли «Легенды хоккея».
30.03.2017 ТРК Сургутинтерновости
ugraloppet2.jpg - МинспортРовно 10 дней осталось до старта большого спортивного праздника - пятого «Югорского лыжного марафона-2017».