Нижневартовск

Даже проигрывая, мы всё равно продолжаем бороться

В Кемерово завершился 7 этап чемпионата Молодежной волейбольной лиги.

Нижневартовский «Университет» первый матч провел против новосибирского «Локомотива-ЦИВС». В первом сете «Университет» по сути никакого волейбола не показал, и даже замены Эдуарда Мермана не помогли – 25:10.
Во второй партии нижневартовцы поменяли связующего игрока, и дела у них пошли чуть лучше. Практически до середины партии они вели в счете, но потом «Локомотив-ЦИВС» вернул себе инициативу и довел дело до победы – 25:20.
В третьей партии команда Эдуарда Мермана периодически предпринимала попытки броситься в погоню, но собственные ошибки на подаче не дали нижневартовцам шансов на равную борьбу в концовке. 25:18 и 3:0 — убедительная победа команды Андрея Петрова.
Во второй день соревнований «Университету» противостояли хозяева площадки – кемеровский «Кузбасс-2». Хозяева в трех сетах уверенно победили.
Повторная встреча с новосибирцами стала, пожалуй, лучшей из проведенных нижневартовскими студентами на турнире.
Певую партию «Университет» откровенно провалил: 2:10, 10:21, 16:25.
Во втором отрезке игры ситуация начала развиваться с точностью до наоборот. Игроки «Локомотива-ЦИВС» допустили массу собственных ошибок, а «Университет» заиграл хорошо, прибавил в атаке и взял верх – 25:19.
В третьей партии удачливее были новосибирцы -23:25.
В четвертой партии «Университет» снова сделал рывок, и вопрос о победителе матча решался уже на тай-брейке.
В начале пятой партии со счетом 6:1 повели вартовчане. Затем игроки новосибирской команды успокоились и начали сокращать отставание. Вартовчане до счета 12:10 удерживали свое преимущество, но затем дрогнули и на подаче Подколзина позволили новосибирцам сравнять счет–13:13. И в самый неподходящий момент две ошибки кряду допустил Поломошин, что означало поражение «Университета» — 13:15.
В последней игре 7 тура 1 этапа чемпионата Молодежной лиги соперниками нижневартовских студентов вновь были кемеровчане.
3:0 – чистая победа кемеровской молодежной команды позволила им закончить домашний тур со 100%-ным результатом. 4 игры — 4 победы.
Свою оценку игре «Университета» дал главный тренер нижневартовской молодежной команды Эдуард Мерман:
— Глобальных итогов подводить не могу, так как я с командой работаю с 4 января. Если говорить о туре, то видно, что нам тяжело играть без второй передачи. Единственный положительный момент на этом туре — это то, что, даже проигрывая в пух и прах, мы все равно продолжаем бороться и играть. На этом и будем в дальнейшем растить характер. Мы играли с командами первой шестерки. Видно, что мы слабее физически, технически и тактически. Но эти три компонента восполнимы. Главное, показывать такое же желание и использовать свои возможности.
Напомним, что в Новосибирске и Москве в марте пройдут два тура «Финала за 1-6 места», в которых будет решаться судьба той шестерки команд, которая стала лучшей по итогам 26 игр предварительного этапа.

Андрей Шарко.

Мяч в ворота! В Сургуте появится крытый футбольный комплекс, его начнут строить уже в этом году - СургутИнформТВ    В Сургуте появится крытый футбольный комплекс. Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал начальник управления физической культуры и спорта сургутской администрации Михаил Ющенко.
22.02.2017 СургутИнформТВ
    Выпускник сургутского госуниверситета Александр Легков пропустит чемпионат мира по лыжным гонкам в финском Лахти.
Мегионские спортсмены покоряют новые вершины - Администрация г. МегионаВо второй половине февраля мегионские спортсмены приняли участие в ряде спортивных состязаний и добились значимых результатов.
22.02.2017 Администрация г. Мегиона
Высший пилотаж! В выходные сургутян ждет море экстрима — авиашоу и соревнования байкеров - СургутИнформТВ    Высший пилотаж в Сургуте в День защитника Отечества покажет чемпион мира Александр Мякишев.
С Днем защитника Отечества! - МинспортДорогие друзья! Уважаемые коллеги!                  От всей души поздравляю ветеранов вооруженных сил, будущих воинов с Днем защитника Отечества!